Banco Ciudad programa subasta de arte argentino para el 20 de enero

Publicado el enero 10, 2021

Accediendo al sistema de ventas online, el Banco ha programado una subasta a realizarse el miércoles 20 de enero a las 13 hs. Para consultar catálogo y condiciones https://subastas.bancociudad.com.ar/subasta/2345

A la cabeza de la oferta se propone un óleo sobre tabla de 45×32 cm, “Torero”, pintado por Stephen Koek Koek . Es puesto en el podio virtual con base de 180.000 pesos.

Se solicitan 100.000 pesos por una técnica mixta de 60×40 cm de Santiago Cogorno, titulado “Figura”.

De los 11 lotes del catálogo, figura en este orden el acrílico sobre tela de 100×100 cm de Gabriel Mesil. Sale a la venta con base de 90.000 pesos.