VerBo concluyó su subasta Nº 204

Publicado el agosto 11, 2014

VE1408076César Paternosto fue el protagonista de la subasta que el jueves pasado realizó VerBo. Una composición pintada por el artista en 1983, óleo sobre cartón de 57×60 cm , se pagó 46.000 pesos.
Le siguió una naturaleza abstracta con el estilo de Vicente Forte en 1958, pintada al óleo sobre tela de 70×90 cm que cotizó 41.8000 pesos.
Un típico paisaje de Luis Aquino, óleo sobre madera de 50×70 cm, fechado en 1954, redondeó 38.500 pesos.